Потрогайте, сфоткайтесь, получите сувенир: как пройдет юбилей метеорита в Челябинске

Накануне в Историческом музее Южного Урала составили список знаменитостей, в разные годы приходивших смотреть метеорит

15 февраля, в день падения метеорита, каждый, кто посетит Исторический музей Южного Урала, сможет прикоснуться к космическому гостю и загадать желание. В честь «дня рождения» с 9:20 (когда произошло падение) и до 10:00 будет приподнят стеклянный купол витрины над его самым крупным осколком. Каждого, кто сделает селфи с метеоритом и выложит в соцсетях под хэштегами #5летназемле #метеоритвмузее, на выходе ждет оригинальный сувенир.

Накануне в Историческом музее Южного Урала составили список знаменитостей, в разные годы приходивших смотреть метеорит
Андрей Бедняков, телеведущий канала "Пятница"

Накануне пятилетнего юбилея челябинского метеорита в Историческом музее Южного составили список звезд, которые ходили смотреть на космического пришельца. Первым номером в списке значится знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный.

Борис Гребенщиков хотел увидеть метеорит инкогнито, но бдительные сотрудники музея заметили и узнали его, попросив оставить автограф в гостевой книге. А самым неожиданным гостем в 2014 году стал Сингх Маниш - популярный актер из Индии.

Борис Гребенщиков оставляет автограф

В 2015 году посмотреть метеорит в исторический музей зашли автори и исполнитель Олег Митяев, российский журналист и телеведущий, общественный деятель Сергей Брилёв, мировой рекордсмен, бегун ирландец Тони Манган.

В 2016 году селфи с метеоритом сделали ведущая телепрограмм «Вести» и «Специальный корреспондент», лауреат премии ТЭФИ Мария Ситтель. Ведущий Андрей Бедняков и известный челябинский актер, шоумен Стас Ярушин познакомились с метеоритом во время съемок очередной серии шоу «Проводник» на канале «Пятница». А в прошлом году посмотреть на космического пришельца приходила единственная шестикратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта Лидия Скобликова.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру