Молодежь Южного Урала пригласили принять участие в форуме «Весна»

В апреле 2018 года в Магнитогорске состоится молодежный образовательный форум «Весна», в рамках которого молодежь Южного Урала сможет получить средства на реализацию собственных социальных проектов и прокачать лидерские качества, сообщают организаторы конкурса.

С сентября 2017 года стартовал второй сезон молодежного образовательного форума «Весна». Данный форум направлен на создание условий для развития молодежных инициатив, ознакомление с молодежными общественными организациями, областными проектами и форумными кампаниями, а также на повышение заинтересованности в сфере реализации государственной молодежной политики. Уже сейчас можно подать заявку через автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России» по ссылке.

Форум «Весна» реализуется в 3 этапа. Первый – информационный, в рамках которого организаторы форума посещают учебные заведения города Магнитогорска, а также Кизильский, Нагайбакский и Агаповский районы в целях ознакомления с форумом Магнитогорской молодежи «Весна» и реализацией государственной молодежной политики на территории Челябинской области. С начала сентября организаторы форума посетили уже более 15 школ, в которых порядка двух тысяч обучающихся приняли участие в образовательных дискуссиях о молодежной политике региона. В социальной сети Вконтакте действует группа молодежного образовательного форума «Весна», в которой ежедневно публикуются записи, вызывающие популярность у молодежи: различные лайфхаки, мотивирующие видео, информация о проектах, реализующихся в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру