Челябинский кардиоцентр вошел в число лидеров среди федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии

Одним из самых объективных показателей качества работы медицинских организаций является уровень безопасности здоровья и жизни человека и, конкретно, послеоперационная летальность. Это крайне важный для медицинского сообщества показатель. Смерть после операции – это всегда трагедия, причины которой тщательно изучаются, дается оценка действий специалистов и качества их работы на всех этапах..

Показателем качества работы медицинского учреждения эта статистика является и для Росздравнадзора. Федеральные органы тщательно изучают общие данные, дифференцируют по профилям заболеваний и делают свое заключение. Росздравнадзор проанализировал работу российских центров сердечно-сосудистой хирургии за 2015-2016 годы, изучил качество проведенных за этот период 184 тысяч кардиоопераций и 38,5 тысяч операций на сосудах. По итогам анализа ведомство включило ФЦССХ в Челябинске в число всероссийских лидеров по уровню безопасности. Аналитический материал, размещенный на страницах официального печатного органа Росздравнадзора – журнала «Вестник Росздравнадзора» - доказывает этот вывод. В нем сравниваются данные по шести основным группам сердечно-сосудистой хирургии от аортокоронарного шунтирования до врожденных пороков сердца и работа всех профильных медицинских учреждений страны.

«Мы особо выделяем высокую оценку, которую нам «выставил» Росздравнадзор, так как это ведомство всегда берет во внимание большой массив объективной статистической информации и делает анализ, исходя из глубокого понимания всех процессов, – отметил главный кардиохирург минздрава Челябинской области, главный врач ФЦССХ в Челябинске Олег Лукин. – Росздравнадзор сделал выводы по итогам 2015 и 2016 годов, но могу высказать уверенность, что статистика нашего кардиоцентра за минувший, 2017 год, этой оценки не изменит».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру