Борис Дубровский принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

15 и 16 февраля в Сочи состоится Российский инвестиционный форум, в его работе примет участие делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским. В течение двух дней глава региона проведет ряд деловых переговоров, обсудит перспективы открытия новых производств, а также подпишет несколько соглашений, в числе которых соглашения о сотрудничестве с Внешэкономбанком, Фондом развития моногородов, Агентством стратегических инициатив и другие необходимые для развития южноуральской экономики документы.

В первый день форума, 15 февраля, губернатор Борис Дубровский примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Также на этот день запланирован ряд деловых переговоров и подписание соглашений. В частости, губернатор обсудит с представителем компании-инвестора из Австрии размещение в регионе производства огнеупорных материалов. Также 15 февраля на площадке форума будет официально заключено концессионное соглашение по созданию и эксплуатации имущественного комплекса «Универсальная крытая ледовая арена» в г. Озерске.

Во второй день работы форума, 16 февраля, губернатор Борис Дубровский в числе других руководителей субъектов приглашен на встречу с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, в рамках которой будет обсуждаться развитие межбюджетных отношений и лучших практик реализации приоритетных проектов. Также в этот день глава региона подпишет трехстороннее соглашение между правительством Челябинской области, Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив. Продолжит деловую программу встреча главы региона с послом Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано и заключение трехстороннего соглашения между правительством области, Фондом развития моногородов и торговым домом «Кей Эс Пи Стил» об организации производства бесшовных труб в Челябинской области. В результате ознакомления с площадками для размещения производства и анализа условий по налоговым преференциям инвестор остановил выбор на территории опережающего социально-экономического развития в Верхнем Уфалее. Решающим аргументом в принятии решения об инвестициях стали меры поддержки Фонда развития моногородов и налоговые льготы, доступные резидентам ТОСЭР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру