В поселке Новосинеглазово построят театр и кинозал

За счет средств областного бюджета будет реконструирован Дворец культуры челябинского поселка Новосинеглазово. Стоимость капремонта - 10 миллионов рублей. Инициатором финансирования стал депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

- Из множества наказов, которые я получил в период предвыборной кампании от жителей поселка, был ремонт дворца культуры, - вспоминает Анатолий Литовченко. – В нем более всего нуждался актовый зал, поскольку там ранее около сцены случился пожар. Долгое время ДК находился в аварийном состоянии, необходимо менять все инженерные конструкции и системы. Теперь ДК не только восстановят, но и должным образом модернизируют. Установят новую сцену, кулисы, свет и звук. Самое главное – появится кинозал на 475 мест.

Теперь у ДК будут все возможности стать культурным центром Новосинеглазово. По словам директора Дворца культуры Сергея Смолькина, проектно-сметная документация сейчас проходит государственную экспертизу.

- Если работать ударными темпами, успеем за год, - уверен Сергей Смолькин.

Отметим, что сейчас в ДК функционирует свыше 30-ти кружков - танцевальные коллективы, вокальные ансамбли, хор ветеранов, спортивные секции. В них в общей сложности занимается около тысячи детей и взрослых из Новосинеглазово и соседних поселков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру