РМК подвела итоги первого этапа реализации программы по развитию Карабаша

Русская медная компания за ушедший год вложила свыше 312-ти миллионов рублей в социальную сферу Карабашского городского округа. Это в два с половиной раза больше, чем потратила компания в 2016 году. Инвестиции были сделаны согласно соглашению о стратегическом развитии муниципального образования, подписанному в 2017 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Об итогах первого года реализации соглашения на инвестфоруме рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. Первым крупным проектом компаниистал спортивный комплекс «Металлург». Затем капремонт санатория-профилактория «Синегорье», школы искусств, коррекционной школы и детского дома.

В декабре 2017 года начал строиться торгово-развлекательный центр.

- 2017-й год показал, что это соглашение работает, - отметил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Более того, РМК постоянно снижает нагрузку предприятия «Карабашмедь» на экологию.

- Прежде всего мы стремимся выявить потребности города – на занятия спортом, комфортное медицинское обслуживание, интересный досуг, - комментирует  вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. – За 2017 год нам уже удалось существенно продвинуться в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру