В поликлинике поселка Зауральский открылся дневной стационар

Местные жители много лет ждали этого события. Теперь, чтобы пройти процесс госпитализации, им не нужно ехать в Еманжелинск. Раньше они занимали там больничную койку даже с простым заболеванием. Кроме того, наличие в поселке стационара разгрузит районных медиков.

Фото Наталии Ивановой

Открытию стационара в немалой степени способствовал депутат государственной думы Анатолий Литовченко, при поддержке которого в 2017 году Еманжелинский район по программе «Модернизация здравоохранения» получил дополнительное финансирование в размере 3 миллиона восемьсот тысяч рублей. Средства пошли на объекты, требовавшие скорейшего ремонта – детскую поликлинику, женское отделение горбольницы №1 Еманжелинска, дневной стационар и стоматологический кабинет поселка Зауральский.

Фото Наталии Ивановой

- Раньше жителям Зауральского приходилось ездить на лечение в Еманжелинск, - вспоминает Анатолий Литовченко. – К примеру, бабушка, которой нужно поставить укол или капельницу, в холод или в жару несколько часов ждала автобус, добиралась до города, потом отстаивала очередь. А ведь население поселка – семь с половиной тысяч человек!  - В дневном стационаре психологически намного легче, - считает Людмила Золотухина, председатель Совета ветеранов поселка Зауральский. - Проходишь все процедуры за три часа — и домой, в семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру