10 миллионов рублей за жизнь в чужой семье

Женщина, которую 30 лет назад подменили в роддоме и отдали чужим людям, требует моральной компенсации. Как сообщает 74.ru, Екатерина Туганова подала иск в Центральный районный суд Челябинска. Судебное заседание состоится 22 февраля. По словам женщины, узнав правду, она получила психическую и моральную травму. И испытывает сильные страдания, понимая, что вторая девочка выросла в чужой семье в ужасных условиях. Поэтому областной перинатальный центр, Минфин и Минздрав России должны возместить Екатерине Тугановой  моральный ущерб в размере 10 миллионов рублей.

История с подменой детей произошла 30 лет назад в роддоме, расположенном на улице Тимирязева. Там одновременно лежали две роженицы с похожими фамилиями. И Туганова, и Тулигенова пытались доказать медперсоналу, что им принесли не их детей. Но женщинам ответили, что у них послеродовой стресс. В итоге Люция, дочка Зои Тугановой, росла в башкирской семье практически в нищете. А в семье Тугановых в любви и заботе растили чужого ребенка. Девочку назвали Катей.

Подмена подтвердилась в январе 2017-го года. Зоя Туганова с помощью Кати нашла в соцсетях свою предполагаемую родную дочь — Люцию Тулигенову. Был сделан ДНК-тест, который подтвердил, что детей в роддоме действительно подменили. Ранее суд взыскал с Министерства финансов России компенсацию в миллион рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру