Убили и сбросили в карьер: в Копейске нашли тело пропавшего Михаила Микерина

41-летний мужчина исчез первого февраля при странных обстоятельствах

Почти месяц полиция и волонтеры прочесывали леса и карьеры. Семья исчезнувшего мужчины принимала непосредственное участие в поисках. Близкие просили звонить им в любое время, сами организовывали осмотры территорий. Из последних сил они верили, что их Миша жив.

41-летний мужчина исчез первого февраля при странных обстоятельствах
Заботливый муж и отец, верный друг и ответственный работник Михаил Микерин. Фото соцсети

Михаил Микерин пропал, буквально на минуту отлучившись из своего дома на улице Забойщиков. В десять часов вечера он сказал жене, что покурит на улице и вернется. Больше его никто не видел. Мужчина был абсолютно трезв, конфликтов в семье перед этим не было. С собой Михаил ничего не взял. Документы и банковская карта остались дома. Близкие в ту же ночь поняли, что с Михаилом что-то произошло. «Сам он уйти не мог, - говорит друг Микерина. – Это надо Мишу знать. Он спокойный мужик, работящий, семейный. Дома у них нормально все, сынок из армии пришел, нет, не уходят из такой семьи». На работе Михаила характеризуют как ответственного сотрудника.

Начались поиски. Волонтеры обошли все окрестные жилые дома, распространили ориентировки, опросили соседей. А 16 февраля затеплилась надежда, что Михаил жив. Родственникам позвонили и сообщили, что видели мужчину, похожего на Микерина, в маршрутке, которая ехала на улицу Южную. По словам очевидца, мужчина просил водителя, чтобы его довезли бесплатно. Однако след оказался ложным, поиски продолжились.

Михаила начали искать в заброшенных садах и лесополосе. Затем волонтеры сосредоточились на карьере, который занимает огромную территорию, вплоть до улицы Ленина. Здесь и нашли тело пропавшего мужчины. Пригласили родственников, они спускались, но из-за темноты не смогли опознать труп. Сегодня информация подтвердилась, Михаил Микерин мертв. По предварительной информации, его убили еще в день исчезновения. Тело сбросили в карьер.

«Официальный протокол опознания трупа к нам пока не поступил. Причины смерти установит судебно-медицинская экспертиза, ее результаты станут известны не раньше среды — тело сильно замерзло», - сообщили в региональном следственном управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру