В Челябинске был аншлаг на турнире с Тайсоном и Цзю

24 февраля в столице Южного Урала был аншлаг на четвертом международном бойцовском шоу. Его организаторы - промоутерская компания «РМК Боксинг Промоушен» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Бои в клетке собрали свыше 7,5 тысяч зрителей на ледовой арене «Трактор».

Фото Вячеслава Шишкоедова

В прошедшие выходные Южный Урал стал столицей мирового бокса. Почетными гостями боев в клетке стали сразу две легенды – абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон и чемпион мира среди любителей и абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю.

Фото Вячеслава Шишкоедова

К ним на мастер-класс пришли больше тысячи начинающих спортсменов и любителей единоборств. Цзю и Тайсон показали участникам несколько профессиональных упражнений, а после мастер-класса всем участникам были вручены сертификаты о прохождении тренировки с грандами мирового бокса.

Фото Вячеслава Шишкоедова

- В боксе все идет через преодоление, - делился секретами в ходе мастер-класса Константин Цзю. – Только умение преодолевать свое «не могу» и «не хочу» приведет вас к победам.

На ледовой арене «Трактор» во время международного шоу по боям в клетке царил полный аншлаг. Среди почетных гостей был также легенда смешанных боевых единоборств Последнего Императора Федора Емельяненко.

Всего в рамках бойцовского шоу состоялась дюжина поединков, прошедших по правилам ММА и древнего муайтай. В последнем удача ждала челябинских бойцов. Победы одержали Владислав Скориков и его товарищ Дмитрий Ковтун.

Ярким событием стало противостояние представителя Владивостока Геннадия Ковалева и бразильского бойца Бруно Сильвы. Бразилец победил техническим нокаутом на четвертой минуте первого раунда.

Иван Штырков

В финале боев в клетке зрители бурно аплодировали главному герою турнира 29-летниему россиянину Ивану Штыркову. В Челябинске Ивану удалось в 13-й раз одержать победу над соперником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру