«Остановилось сердце»: в Москве трагически скончался парень из Троицка

Близкие погибшего Андрея сейчас очень нуждаются в помощи

Горе в семье Ширшовых произошло 20 февраля. Екатерине позвонили и сказали, что ее брат Андрей умер. Подробностей не сообщили и повесили трубку. Сутки девушка металась в отчаянии, не зная, кому звонить и что делать. Только потом стали выясняться подробности.

Близкие погибшего Андрея сейчас очень нуждаются в помощи
У Андрея все было впереди: семья, карьера, счастье. Фото соцсети.

Андрей уехал в Москву работать около года назад. Семья осталась в Челябинске, куда ранее переехала из Троицка. Семья – это мама, сестра и старенькая бабушка, роднее их у Андрея Ширшова никого не было. Зарплаты в столице выше, руки у парня золотые – никто не сомневался, что он найдет работу в столице. Так и произошло. Андрей устроился в крупную компанию, занимался натяжными потолками. За свои 28 лет он успел закончить техникум, отслужить в армии, обзавестись огромным количеством друзей. «Андрея все любили, - говорят его знакомые. – Он заводной, веселый, душа любой компании». «Андрюшка все время улыбался, - вспоминает подруга Ширшова. – Никогда не сердился, такой был человек».

 

Еще совсем недавно Андрей звонил и говорил, что соскучился по своим, собирался домой в начале марта. Но этим планам не суждено было сбыться. 20 февраля он лег спать и умер во сне. Остановилось сердце. Таково заключение экспертов, которое отдали его сестре. «Андрей умер от нагрузок на сердце», - сообщила Екатерина. Тело родные захотели забрать в Челябинск. Чтобы было куда прийти, поговорить с ним и хотя бы так побыть рядом. Стоимость транспортировки тела – 40 тысяч рублей, сумма для семьи неподъемная. Но помогли друзья Андрея. А сейчас впереди похороны, поминки, памятник, словом, денег катастрофически не хватает. Нужна любая материальная помощь, семья не справляется с затратами. Это номер карты сбербанка его сестры Кати 4276 7201 1908 0770. Близкие Андрея заранее благодарят каждого за любую переведенную сумму.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру