«Мы смеялись и плакали»: сестра с братом нашли друг друга через 40 лет в соцсети

Их разлучили в 1970 году, они встретились «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Озерске»

Житель Иркутска Сергей разместил пост, в котором выложил детские черно-белые фотографии его сестры Лены. Их родители развелись, когда они были совсем маленькими. Мама забрала сына в Челябинск, а девочка осталась с отцом в поселке Тайгинка. Мужчина морально сломался после развода, дочкой практически не занимался. В итоге Леночку забрали в приют. Ее удочерили и связь с мамой и братом потерялась на десятки лет.

Их разлучили в 1970 году, они встретились «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Озерске»

Мама пыталась найти дочь, но органы опеки не имеют права разглашать информацию о новых родителях. Потом к поискам присоединился подросший брат Сергей, оставшийся с матерью. Все эти годы двое детей – брат и сестра – мечтали увидеть друг друга. Только он жил в Иркутске, а она в Челябинской области. Сергей решил попытать счастья еще раз и написал в группу «Подслушано в Озерске», поскольку Лену когда-то отдали в детдом Озерска. 

Через полтора часа Лена откликнулась в комментариях. Елене сейчас 45 лет, у нее 16-летний сын и 27-летняя дочь. Женщина была по-настоящему счастлива, что нашла родных. Брат и сестра тут же созвонились. «Мы смеялись и плакали, - говорит Елена. - Он даже говорит моими словами, мой родной человек, сразу слышно. Говорит, так долго тебя искал, даже психанул, но теперь все невозможное для тебя сделаю». «Ты главное уже сделал», - ответила ему Лена. Сейчас брат и сестра решают, кто к кому поедет в гости. Оба готовы немедленно сорваться в дорогу.      

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру