Школьники семи территорий присутствия РМК участвовали в конкурсе социальных проектов

Стартовал второй конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». Его проводит Русская медная компания. В этом году конкурсантами могут стать школьники из шести территорий - Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Томинского и Межозерного.

К участию допускаются проекты, поддерживающие спорт, образование, культуру, здравоохранение, формирование инфраструктуры и комфортной городской среды. В нынешнем году на реализацию школьных проектов РМК направит 1,75 млн рублей.

Свои проекты ребята могут направлять кураторам муниципальных образований. Очная защита проектов состоится с 6 по 27 апреля. К ней будут допущены проекты, осуществление которых потребует не более 5 месяцев и будет стоимостью не больше 250 тыс. рублей.

- Результаты конкурса прошлого года нас приятно удивили, - признается вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. – Из осуществленных проектов – учебный класс под открытым небом, спортивные площадки, детская площадка при гор больнице. Все они по достоинству оценены жителями территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру