Акция «Надежный партнер» наладит позитивный диалог с потребителями электроэнергии

На Южном Урале началась подготовка к региональному этапу премии «Надёжный партнёр — Золотая опора». По результатам первого этапа составляется областной рейтинг самых благонадёжных потребителей. Лучшие из них войдут в федеральный рейтинг самых надёжных предприятий и организаций России. Определение результатов федеральной акции «Надёжный партнёр» вошло в план мероприятий совета Федерации Федерального Собрания РФ на весеннюю сессию 2018 года.

- Проблема с расчётами за энергоресурсы по-прежнему существует, - признался на прошлогодней церемонии награждения заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров. - Объём задолженности в электроэнергетике почти сравнялся с объёмом задолженности в банковском секторе. Растущая долговая нагрузка на отрасль ухудшает инвестиционный климат. Акция как «Надёжный партнёр» призвана наладить позитивный диалог со всеми участникоами экономической деятельности в энергетическом комплексе»

Оглашение результатов Челябинского регионального этапа «Надёжный партнёр — Золотая опора-2017» состоится в середине апреля. Лауреаты будут определяться по факторам соблюдения сроков оплаты в соответствии с действующим законодательством, наличия приборов учёта электрической энергии и использования их при расчётах за потреблённую электроэнергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру