В Челябинске изданы 72 уникальные книги для слабовидящих детей

Книги для слабовидящих и незрячих ребят - проект студентов челябинского педагогического университета. Его реализации помог депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Будущие педагоги второй год озвучивают книги, их в коллекции уже семьдесят две. Владимир Бурматов помог организовать студийную запись книг, привлек профессиональных дикторов, а теперь и сам по просьбе волонтеров принял участие в озвучивании.

- Помощь Владимира Бурматова очень поддержала проект, - считает организатор проекта «Голос книги» Лиана Млкеян. – Владимир Бурматов оказал нам поддержку в самое трудное время, мы не имели ни оборудования, ни ресурсов.

Недавно волонтеров попросили озвучить 40 книг педагоги троицкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Бурматов читает учебник по экологии и биологии.

- Я не сомневаюсь в важности этого проекта, - комментирует парламентарий. – Слабовидящим очень нужны аудио-книги. В Челябинской области немало талантливых неравнодушных студентов, их лучшие идеи реализуются в рамках конкурса «Студенческая инициатива».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру