Уральские туристы продолжили кататься после катастрофы на подъемнике в Грузии

 

 

Девушка из Екатеринбурга Ксения Мещерякова и ее подруга стали очевидцами аварии на горнолыжном курорте Гудаури. Об этом они рассказали порталу Е1.RU. «Подъемник работал, потом резко остановился, кресла покатились назад, система торможения не сработала. Люди спрыгивали, кто-то из-за психологического состояния не успевал спрыгнуть и летел в «мясорубку», - цитирует Ксению Е1.RU.

Катастрофа произошла днем 16 марта. Кресла запущенного подъемника начали двигаться в обратном направлении. Они врезались друг в друга и в железные конструкции канатной дороги. «Подъемник рванул в обратную сторону со скоростью света, через какое-то время срывается первая  креселка и в нее врезаются остальные, и далее куча мала, — написал в Instagram  один из очевидцев. — Остановилась все почему-то только после того, как что-то там сгорело и пошёл дым».

Ксения приехала отдыхать на горнолыжный курорт Гудаури с друзьями. После того как у них на глазах случилась страшная авария, ее компания продолжила кататься, пишет Е1.RU. «Гора огромная, погода после вчерашнего снегопада была очень солнечная и успокаивала, всех увозили живыми, мы, чтобы перебороть страх, решили продолжить кататься. Другие подъёмники были в порядке», - пояснила корреспонденту девушка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру