Подарок тренеру:"Трактор" обыграл "Салават Юлаев" в день рождения наставника

В четвёртом матче серии полуфинала плей-офф Востока челябинцы победили клуб из Уфы со счётом 4:1. Таким образом игроки "Трактора" сделали отличный подарок главному тренеру команды Анвару Гатиятулину, который сегодня отмечает свой 42-й день рождения. Счёт в серии сравнялся - 2:2. Следующий матч между соперниками пройдёт в Уфе.

Счёт в первом периоде открыли хозяева: Ник Бейлен, выдержав паузу, поразил ворота гостей со средней дистанции - 1:0. Гости в первой двадцатиминутке ответили голом Тему Хартикайнена, который точным броском завершил изящную комбинацию 1:1.

Второй период выдался удачным для хозяев площадки. Сначала Рихард Гюнге оторвался от преследователей, вышел один на один с вратарем и хладнокровно поразил цель 2:1. А потом Александр Шаров подставил ювелирно подставил клюшку после дальнего броска Ивана Вишневского - 3:1! Гости во втором периоде также создали немало опасных моментов у ворот "Трактора", среди которых был и выход один на один, но челябинцы самоотверженно оборонялись, а на последнем рубеже безупречно трудился наш голкипер Василий Демченко. Зрелищная обоюдоострый игра на радость зрителям продолжилась и в третьем периоде. Но забить удалось только челябинцам. Финальную точку в матче поставил Артём Бородкин, оказавшийся первым на добивании в одной из многочисленных атак.