«Уралкуз» изготовил щупы для школьного поискового отряда

Завод «Уральская кузница», входящий в состав группы компаний «Мечел», помог поисковому отряду школьников. Металлурги выпустили оборудование для экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны.

Оборудование представляет из себя щупы из пружинной стали с наконечниками из легированной стали. Пружинная сталь устойчива к изломам и трещинам. Это свойство дает возможность изделиям держать форму. А легированная сталь очень прочна и не ржавеет. Щупы юные поисковики из поискового отряда «Опора-Чебаркуль» получили в музее истории «Уральской кузницы».

«Опора-Чебаркуль» был создан два года назад, в прошлом году принимал участие в «Вахте памяти» на территории бухты Балаклавы. Там в годы войны проходила первая линия обороны Севастополя. Начинающие поисковики нашли личные вещи советских и немецких солдат. Тем не менее, персональное поисковое снаряжение школьники получили только сейчас.

В апреле-мае отряд «Опора-Чебаркуль» вновь примет участие в «Вахте памяти». На это раз она пройдет в Кировском районе Ленинградской области, на Синявинских высотах. В 1941-1944 годах там шла битва за Ленинград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру