«Чистил лед на крыше и сорвался»: на ММК погиб мастер цеха

Второй смертельный случай на предприятии за неделю

Трагедия в Магнитогорске. 26 марта начальника насосной ЛПЦ4 ММК обнаружили мертвым возле одного из цехов. Тело Анвара Нурулина нашли днем возле производственного здания.

Второй смертельный случай на предприятии за неделю

«По предварительной информации, мужчина получил смертельные травмы при падении с высоты. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области. Как пишут его коллеги в соцсетях, Анвар разбился насмерть, упав с крыши. По словам сослуживцев, руководство дало распоряжение об очистке льда с крыш. «Чистил лед на крыше и сорвался», - рассказал сотрудник комбината корреспонденту «МК-Урал». На вопрос «почему мастер, пожилой уже человек, выполнял эти обязанности?», наш собеседник пояснил, что «второй мастер в отпуске, людей не хватает, Анвару Амировичу пришлось делать все самому».

Исполнение приказа руководства стоило мужчине жизни. У него осталась жена и дочери. Соцсети переполнены соболезнованиями. «Такой хороший, спокойный, добрый человек, почему так?», «Прекрасный человек и начальник. Очень больно, когда уходят из жизни такие люди», «Соболезнования от нашей семьи, наша дочь училась вместе с дочерьми Анвара Амировича, я помню его на родительских собраниях, очень хороший отец, позитивный очень. Светлая память», «Настоящий мужик был, человек с большой буквы», - пишут люди.

Между тем, это уже второй смертельный случай на ММК за неделю. 22 марта погиб на производстве 30-летний Андрей Климов, слесарь ОСК КРМЦ-1. Он монтировал оборудование, когда лопнул строп подъемного механизма. У мужчины остались двое маленьких детей.

Фото из группы «Я работаю на ММК» «ВК»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру