Директор южноуральской коммунальной компании привлечен к уголовной ответственности

Руководство предприятия коммунального комплекса «Сетевое теплоэнергетическое предприятие» («СТЭП») попало под «уголовку» за многомиллионный газовый долг.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении директора коммунальной компании стало заявление ООО «НОВАТЭК-Челябинск». В пресс-службе регионального поставщика газа рассказали, что ООО «СТЭП» осуществляет деятельность по теплоснабжению на территории Красноармейского района, в Кыштыме и Верхнем Уфалее. За 2016-2017 годы долги компании за поставленный газ превысили 55,8 млн рублей. За текущий отопительный период «СТЭП» ни разу не оплатил отгруженный ресурс.

- По этому поводу «НОВАТЭК-Челябинск» направил заявление в прокуратуру Челябинской области и ГУ МВД России по региону о нанесении ущерба в особо крупном размере действиями предприятия-должника, - прокомментировали в "НОВАТЭКе". - В ходе проверки в действиях собственников и руководителей «СТЭПа» найдены признаки преступления, предусмотренного статьей 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Кроме того, в Еманжелинске суд рассматривает уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей организации ООО «Уралсервис» Олега Каньшина. Там задолженность за последние два года составила 93 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру