Битва в Казани: «Трактор» сразится с «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф

 

 

Сегодня вечером челябинцы, которые впервые с 2013 года вошли в число лучших четырех команд лиги, в Казани сыграют с хозяевами площадки. Фаворитом серии, которая продлится до четырех побед, принято считать «Ак Барс», который занял первое место в Восточной конференции в регулярном чемпионате. На протяжении всего сезона казанцы смотрелись увереннее и мощнее, тогда как «Трактор» долго искал свою игру и по ходу чемпионата даже не попадал в заветную восьмерку. Однако предыдущий раунд плей-офф с «Салаватом Юлаевым» (команду тоже считали более сильной по составу) показал, как «черно-белые» могут преобразиться в плей-офф. Да и концовку регулярного чемпионата челябинцы отыграли на отлично. В пользу «Трактора» говорит и история противостояния сегодняшних соперников в кубковых сериях. «Ак Барсу» ни разу не удавалось обыграть «Трактор» в плей-офф. Команды два раза встречались в сезонах 2011/12 и 2012/13 годов и оба раза челябинцы были сильнее. И многие спортивные обозреватели задаются вопросом: сможет ли на этот раз Казань пройти Челябинск?

В этом сезоне команды дважды встречались между собой в регулярном чемпионате. В первом поединке в Челябинске 22 сентября верх в овертайме взяли хозяева площадки – 3:2. В Казани 20 октября «Трактор» крупно проиграл «Ак Барсу» 1:7.

Чем закончится новое противостояние соперников уже в финале плей-офф Восточной конференции? В чем секрет «космического» успеха челябинского хоккейного клуба в этом сезоне? Читайте мнение спортивного обозревателя «МК-Урал».

Результат первой встречи мы уже узнаем сегодня поздно вечером. Игра начнется сегодня в 21-00 по челябинскому времени. Второй матч «Ак Барс» - «Трактор» также пройдет в Казани 1 апреля. А 3 и 5 апреля команды сразятся в Челябинске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру