На «Станкомаше» издадут «Книгу памяти» по рассказам ветеранов

В настоящее время сотрудники Промышленной группы «КОНАР» собирают воспоминания бывших работников завода, их личные истории и отзывы для Книги Памяти. Ветераны получат книгу в подарок на праздновании дня рождения завода «Станкомаш» в мае.

Фото Дениса Базарова

Принцип компании «КОНАР»: создавать будущее можно только сохраняя прошлое. Весной состоится несколько мероприятий, в которых примут участие ветераны. Решением генерального директора «КОНАР» Валерия Бондаренко территория производственной площадки принимает экскурсии для заслуженных «станкомашевцев», многие из которых отдали заводу всю трудовую жизнь.

– Очень радует появление новых традиций, - делится впечатлениями ветеран Владимир Сальников. - На ветеранском субботнике в прошлом году был заложен чудесный березовый сквер. Радует, что все деревья прижились.

Фото Дениса Базарова

– На заводе очень высокая культура и организация производства, территория ухожена, везде чистота и порядок, - не скрывает восхищения Павел Манекин. - И вокруг завода все сделано очень красиво -  аллея ветеранов, пруд радуют глаз.

Фото Дениса Базарова

Важную задачу «КОНАР» видит в сохранении исторической памяти о трудовом подвиге ветеранов завода «Станкомаш» в период Великой Отечественной войны. Об этом и расскажет «Книга памяти», читать которую будет интетесно не только заводчанам, но и всем южноуральцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру