«Уралкуз» подтвердил право изготавливать продукцию для судов

Завод «Уральская кузница», входящий в состав группы «Мечел», успешно прошел проверку инспекции Российского морского регистра судоходства. По результатам всестороннего аудита предприятие подтвердило статус официального производителя продукции для строительства морских судов.

«Российский морской регистр судоходства» – авторитетнейшее классификационное общество мира. Оно проверяет, соответствует ли продукция для морского судостроения требованиям Российского морского регистра судоходства и Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов.

Продукция «Уралкуза» широко используется в морском судостроении. Инспекторы проверили технологическую линию по выпуску поковок из углеродистой и легированной стали. Это, в первую очередь, коленчатые валы, крышки, стержни шатунов, являющиеся деталями судовых двигателей.

Всесторонняя проверка подразумевала не только инспекцию технологии изготовления продукции, измерений и испытаний, но и уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала, а также систему менеджмента качества.

Специалисты «Российского морского регистра судоходства» пришли к выводу, что металлопродукция «Уральской кузницы» соответствует самым строгим требованиям постройки морских судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру