Нагайбакцы представят Южный Урал на международном конкурсе в Сочи

Ученики Остроленской школы искусств будут представлять Южный Урал на международном конкурсе в Сочи. 3 апреля в курортно-санаторном комплексе «АкваЛоо» стартует конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Цветик-Семицветик», сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Вот уже в седьмой раз форум приветливо распахнет свои двери для юных, талантливых участников. На фестивальной сцене свое творчество представят сольные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы, актеры, модельеры и дизайнеры не только России, но и стран Дальнего и Ближнего Зарубежья.

Участники Международного конкурса-фестиваля имеют возможность показать свои творческие достижения в номинациях: «Театр Песни», «Театр Танца», «Театр Слова», «Просто Театр», «Театр Музыки», «Театр Моды». А также в номинации «Лепесток Надежды» для детей с ограниченными возможностями, но с безграничным талантом и одаренностью. Конкурс проходит в два этапа – заочно и очно.

В делегацию Челябинской области вошли 17 юных талантов. Воспитанники ДШИ поселка Остроленский выступят сразу в нескольких номинациях - «театр слова», «театр песни», «театр танца». За призы будут бороться хореографический коллектив «Вдохновение» и солисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру