Открыт набор в космонавты! Уникальная возможность для челябинцев

В Челябинске проходит масштабная интерактивная выставка-приключение «Космодрайв».

«Космодрайв» - это масштабная интерактивная выставка о космосе! Вы узнаете все о космосе, о жизни и быте космонавтов, ощутите на себе действие генератора Ван де Граафа и наденете настоящий скафандр! Достижения космонавтики - от первых шагов в освоении космоса до покорения других планет!

В Челябинске проходит масштабная интерактивная выставка-приключение «Космодрайв».

Пройдите квест «Миссия на Марс» - наденьте VR-шлем и совершите выход на поверхность Красной планеты, переживите падение метеорита, перепрыгните через тектонический разлом и спасите станцию! Захватывающе? Приходите пробовать!

Узнайте свой возраст и вес на разных планетах. Что такое год на Земле? То время, за которое Земля совершает полный оборот вокруг солнца. На других планетах это происходит за разное время. Отправьтесь в путешествие по планетам Солнечной системы и узнайте, сколько вам марсианских лет или какой у вас будет вес на Венере. Любопытно?

Посоревнуйтесь друг с другом, кто первый починит МКС! Часто представляли себя героем фильма, от которого зависит судьба человечества? Теперь вы сможете проверить себя в действии! Думаете, это так просто - устранить неполадку на МКС? А вы наденьте перчатки космонавта и попробуйте выполнить простейший ремонт!

Прикоснитесь к космическому вихрю - изначально генераторы Ван де Граафа применялись в ядерных исследованиях. Принцип его действия - моделирование процессов, происходящих при ударе молний. Хотите испытать генератор на себе? Просто дотроньтесь до металлического шара, и ваши волосы встанут дыбом! Это абсолютно безопасно!

Хотите стать космонавтом? Пройдите испытания космонавта! И обязательно надо пройти испытание центрифугой! Эффект невесомости в действии! Проверьте свой вестибулярный аппарат и узнайте, возьмут ли вас в космонавты!

Исполните свою мечту - дотроньтесь до звезд! Тысячи звезд и планет разольются своей красотой вокруг вас, космос еще никогда не был так близко! Благодаря специальному куполу-экрану даже самые далекие звезды станут ближе!

Это и многое другое ждет вас на выставке-путешествии «Космодрайв»!

Организаторы выставки выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания образовательной функции. Каждый час по экспозиции стартует бесплатная экскурсия, а на информационных стендах рядом с каждым экспонатом - краткое описание, интересные факты и история создания экспонатов.

Только до 13 мая космическая выставка «Космодрайв» открывает свои двери для всех гостей в ТРЦ «Гагарин Парк»!

Мечты о космосе стали реальны!

Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Космодрайв» у партнеров компании, подробности по ссылке

космодрайв.рф

ВК: vk.com/cosmodrive_chelyabinsk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру