ЧМК организовал школьную экскурсию на рельсосбалочный стан

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав группы «Мечел», в рамках профориентационной работы организовал школьную экскурсию на промплощадку. Девятиклассникам школы №91 выпала честь первыми увидеть работу рельсобалочного стана и его природоохранных систем.

Фото Николая Иванова

Ученикам показали процесс выпуска нового вида металлопродукции ЧМК. Это зетовый профиль для вагоностроительных предприятий, который совсем недавно начали выпускать на рельсобалочном стане. Заодно старшеклассники ознакомились с работой комплекса природоохранных систем, которые установлены на рельсобалочном стане.

Первый раз в этом году ЧМК начал организовывать экскурсии школьников на промплощадку. До конца учебного года комбинат проведет ещё пять подобных экскурсий для школьников Металлургического района.

Не случайно первым экскурсионным объектом стала именно производственная линия рельсобалочного стана. Дело в том, что это одно из самых крупных российских производств фасонного проката. Линия на 100% автоматизирована, на ней установлена уникальная система закалки металлопроката и передовых природоохранных технологий. Заказчиками продукции является РЖД, заводы металлоконструкций, вагоностроительные и другие предприятия.

- Школьные экскурсии – новое в профориентационной работе нашего комбината, - рассказал директор по персоналу и социальным программам Денис Сазонтов. - Рассказывая о современном металлургическом производстве, мы показываем ребятам их возможную будущую профессию и демонстрируем, как важны для предприятия эффективные экологические технологии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру