В конкурсе крановщиков ЧМК приняли участие 30 молодых специалистов

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав группы «Мечел», выступил организатором конкурса для представителей одной из основных профессий предприятия – машинистов крана. В нем приняли участие 30 молодых крановщиков.

Фото Николая Иванова

Это рабочие кислородно-конвертерного, доменного цеха, прокатного и цеха подготовки валков. Первый тур включал в себя тесты на знание техники безопасности, устройство мостового крана и главные принципы работы с оборудованием.

На практическом этапе конкурсанты должны были поднять на требуемую высоту ведро с водой, пройти с ним «змейку» и доставить груз точно на мишень. Для жюри главными были точность и безопасность выполнения задания.

Фото Николая Иванова

Лидером соревнований стал сотрудник кислородно-конвертерного цеха Ильфат Якупов. Серебро у Александра Невзорова из прокатного цеха №3. Тройку лидеров замыкает Диляра Селлер, постоявшая за честь доменного цеха.

Это уже шестое по счету состязание крановщиков. Молодым специалистам важно иметь хорошую координацию движений, точный глазомер. Немаловажные качества - дисциплинированность и собранность, а также умение концентрировать и распределять внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру