Ансамбль танца "Урал" выступит на главном празднике Северной Кореи

Челябинских танцоров пригласили на фестиваль, посвященный дню рождения Ким Ир Сена. Артисты государственного ансамбля танца "Урал" 8 апреля отправятся на заграничные гастроли: танцоры выступят на фестивале искусств, посвященном главному государственному празднику - дню рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена. Из России на торжества пригласили, кроме ансамбля "Урал", Русский народный хор имени Пятницкого и казачий ансамбль "Ставрополье".

Гастроли южноуральских артистов продлятся почти две недели, сообщаетuralpress.ru. В Северную Корею едут 42 участника ансамбля. На концертах они планируют показать 14 различных номеров. Только для сценических костюмов пришлось заказать 36 багажных мест.

Как рассказал директор ансамбля "Урал" Владимир Карачинцев, переговоры с северокорейской стороной вели давно. Прошлой осенью в Челябинскую область на фестиваль "Синегорье" собирался приехать творческий коллектив из КНДР, но из-за сложностей международной политики визит не состоялся. Поездка челябинский артистов тоже была под вопросом, но в итоге "Урал" все же получил приглашение в одну из самых закрытых стран современного мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру