Аварийный дом в Новосинеглазово отремонтируют за счет средств регионального оператора

Балкон пенсионерки Нины Федотовой, проживающей в поселке Новосинеглазово, еще в 2016 году признали аварийным и демонтировали. Но сделали это так поспешно, небрежно и некачественно, что две последние зимы бабушка, которой 80 лет, жила в промерзшей квартире.

Фото Наталии Ивановой
Снаружи балконную дверь забили алюминиевыми листами. Дыры в стене Федотова затыкала одеялами и подушками. Куда только она не жаловалась – и везде ее отправляли обратно в управляющую компанию. А там давали один ответ – нет денег.

Фото Наталии Ивановой

К депутату Государственной Думы Анатолию Литовченко пенсионерка обратилась во время встречи с жителями поселка. Парламентарий написал запрос в администрацию Челябинска, и там откликнулись. Глава города Евгений Тефтелев пообещал, что фасад дома и балкон будут восстановлены качественно и оперативно.

- Для депутата Госдумы нет неважных, несущественных проблем, - убежден Анатолий Литовченко. – За каждым обращением крик души, попытка привлечь внимaние к своей беде. Она может касаться микрорайона, дома или отдельного человека.

В 2017 Анатолий Литовченко выполнил свыше пятисот наказов. За этот период к парламентарию пришло 828 письменных обращения. По каждому из них он направил депутатские запросы. Свыше четырехсот жителей области задали вопросы лично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру