В Челябинске стартовал Чемпионат мира по танцевальному спорту

 

 

Сегодня, 6 апреля, на площадке Дворца спорта «Юность» начались долгожданные  соревнования по спортивным танцам. Первый день турнира  посвящён Кубку губернатора, в нём участвуют более 1,5 тысяч спортсменов. Соревнования идут с 9 утра и последние участники покинут паркет в девять вечера. Гостей и зрителей мероприятия встречают волонтёры. На протяжении всего дня танцоры в блестящих нарядах в качестве разминки кружатся в фойе.  

В пресс-центре Дворца спорта прошло расширенное совещание оргкомитета соревнований, где руководители разных направлений обсудили основные организационные моменты с целью обеспечить бесперебойную работу всех служб,  отметили успехи и подвели промежуточные итоги. 

- Стартовали вовремя, это отметили все судьи. Четко по времени идем каждое отделение, - комментирует директор чемпионата Вероника Болтвина-Бутузова. – На данный момент на паркет вышло 660 детских пар, из трёх стран. От Узбекистана выступило 11 пар и 57 пар из Казахстана. Россию представляют на соревнованиях  17 регионов, в том числе Мурманская, Свердловская, Тюменская области, Пермский край и другие субъекты. Всего приняли участие  77 танцевальных клубов из 36 городов. Челябинскую область представляют 269 пар спортсменов. По итогу первого дня мы приблизимся к результату тысяча пар.  

 

 

В пресс-конференции приняла участие   президент Профессионального дивизиона WDSF Верена Сулек: «То, что я увидела сегодня, просто потрясающе, всё очень хорошо подготовлено. И то, как меня встретили сегодня ночью в аэропорту, очень приятно. Спасибо вам большое. Я впервые в Челябинске, но надеюсь, что в следующем году мы сможем повторить такое мероприятие. Всё подготовлено действительно профессионально. И я очень надеюсь, что и завтра, и послезавтра мы проведём прекрасные соревнования». 

Главные судьи сегодняшнего турнирного дня из Москвы и Екатеринбурга. Будет идти всероссийская трансляция, онлайн 1obl.tv

7 апреля пройдет Кубок мира в европейской программе и торжественное открытие Чемпионата мира по танцевальному спорту. Большая арена будет открыта с 8 утра.  Дневная программа согласно таймингу завершится в 17-30. В 18-00 стартует вечерняя программа. 19-30 стартует церемония открытия чемпионата, в которой примут участие представители 27 стран, от каждой страны 1 пара. Участников соревнований поприветствует губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

8 апреля, в завершающий день турнира, состоится Чемпионат мира в латиноамериканской программе — секвей. 

Подготовка к турниру велась в течение полугода, была задействована огромная команда специалистов. Всё организовано строго в соответствии с  международными требованиями и регламентом. 

Первоначально проведение чемпионата предполагалось на ледовой арене «Трактор». Однако после выхода в финал конференции Восток КХЛ челябинской хоккейной команды решением оргкомитета Чемпионата мира по танцевальному спорту соревнования были перенесены во дворец спорта «Юность».  

«Эта площадка знакома и организационному комитету, и южноуральским любителям танцевального спорта по традиционному Кубку губернатора. Мы готовы провести все на самом высоком организационном уровне, как и все статусные соревнования, которые принимает Челябинская область», – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.  

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру