В Душанбе прошло первое заседание международного дискуссионного клуба «Голос молодежи»

Открытие клуба 20 июня вызвало у молодежи живой интерес. Об этом свидетельствовало большое количество собравшихся и живая дискуссия. Она состоялась на площадке Российского центра науки и культуры в Душанбе. В нем приняли участие главные эксперты в области публичной дипломатии из России: главный редактор российско-казахстанского экспертного клуба Юрий Аршинов, руководитель Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» из Уфы Радик Мурзагалеев, президента фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» Виктор Каточков и вице-президент Ирины Окольнишниковой.

В приветственном слове Виктор Каточков поздравил всех присутствующих с открытием клуба и призвал к сотрудничеству. Представитель молодежного движения «Рохи Вахдат (Дорога единства) Зульфия Голубева заявила:

- Проект создания единой Большой Евразии – не только политический, но и душевный, и культурный. Он является залогом  того, что объединение имеет право на жизнь.

Руководитель центра «Берлек-Единство» Радик Мурзагалеев в своем докладе особое внимание уделил работе с мигрантами.

Подводя итоги дискуссии, Виктор Каточков остановился на необходимости включения молодежи Таджикистана в евразийское интеграционное движение: «На первый план выходит получение образования высокого уровня - в магистратуре, аспирантуре и докторантуре».

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру