В тур по святым местам отправился пятитысячный паломник Южного Урала

В Челябинской области продолжается организованный депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым проект «Православные святыни Урала». За те 2 года, что существует проект, южноуральцы побывали в 200 бесплатных поездках, проехали свыше 50 тысяч километров. На днях количество паломников перевалило за пять тысяч человек.

Пятитысячным паломником оказалась Любовь Лепина, живущая в Металлургическом районе Челябинска. Она получила подарок - Святое Евангелие - от организаторов проекта «Православные Святыни Урала».

- Для меня это самый дорогой подарок! – не скрывает радости Любовь Лепина. - Чтобы жило тело, нужна пища, а душе необходимы книги и вера. Поездки по святым местам дарят нам счастье, спокойствие, душевные силы.

Проект «Православные Святыни Урала» поддержан и разрабатывался представителями православной Церкви. Самые популярные маршруты проекта – Храм Преображения Господня города Чебаркуля, Храм Трех святителей Московских Петра, Алексия, Ионы села Медведево, Свято-Троицкий кафедральный собор и Свято-Казанский женский монастырь Троицка.

- Одних поездки знакомят со святынями и приобщают к православию. У других расширяют горизонты и знание о родном крае, - считает подчеркнул депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. - Важно, что поездки, в которых участвуют в основном пожилые люди, бесплатны.

Узнать график поездок можно в КТОСе своего района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру