Борис Дубровский принимает участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме

В четверг, 24 мая, в Санкт-Петербурге открывается 22-ой международный экономический форум. В первый день работы ПМЭФ губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в заседании панельной сессии «Перспективы продвижения деловой повестки дня деятельности ШОС на новом этапе развития», а также подпишет ряд знаковых для Челябинской области соглашений.

В заседании панельной сессии «Перспективы продвижения деловой повестки дня деятельности ШОС на новом этапе развития» примут участие генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов, вице-председатель SUN Group Викрам Шив, специальный представитель Президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов. На сессии Борис Дубровский  выступит  с докладом о том, как Челябинск  готовится к саммиту, на какой стадии реализации находится создание Форума глав регионов ШОС, представит проект УВСМ «Челябинск-Екатеринбург».  

В этот же день запланировано подписание ряда знаковых для Челябинской области соглашений: о сотрудничестве между Челябинской областью и Фондом «Росконгресс»; о сотрудничестве по проекту строительства первой очереди аэропорта в Челябинске; о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и Правительством Нижегородской области.

Петербургский международный экономический форум в 2018 году станет одним из самых масштабных за всю историю его проведения. В пленарном заседании, которое пройдет 25 мая, примут участие Президент РФ Владимир Путин, Президент Французской республики Эммануэль Макрон, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Ожидается 15 тысяч участников. Будет представлено около 1,5 тысячи российских и иностранных компаний из 72 государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру