Энергетики Златоустовских электросетей стали сильнейшими на соревнованиях

В «Челябэнерго» закончились состязания профмастерства, где кроме команд филиала «Челябэнерго» участвовали энергетики из ПАО «СУЭНКО» (Курган). Пять дней на учебно-тренировочном полигоне в Красноармейском районе боролись за звания лучших ведущие сотрудники подразделений.

По результатам соревнований, лучшей стала команда производственного отделения «Златоустовские электрические сети». На вторую ступень пьедестала зашла команда Центральных электрических сетей, бронза у энергетиков ПАО «СУЭНКО». В специальной номинации «За волю к победе» победила бригада Троицких электросетей.

В драматичной борьбе бригады преодолели несколько этапов состязаний, показав не только теоретические знания в области действующих правил, инструкций и норм, но и практические навыки. В их числе - освобождение «пострадавшего» от действия электрического тока и оказание первой помощи; допуск пожарного формирования, измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ и многое другое.

Судейский корпус выбрал лучших по профессии в индивидуальном зачете с вручением диплома, медали и ценного приза. Диплома «Лучший мастер» удостоен Юрий Казанцев, лучшим электромонтером - производителем работ стал Вячеслав Бахарев; дипломы «Лучший электромонтер - член бригады» получили Денис Шатунов и Дмитрий Целяев (все - представители  Златоустовских электрических сетей).

При подведении итогов жюри предусмотрело дополнительные номинации. В номинации «Самый молодой участник соревнований» выиграл Алексей Вахрушев, электромонтер из команды ПАО «СУЭНКО», а «Самым опытным участником соревнований» оказался Вячеслав Бахарев из команды Златоустовских электросетей. В судейском корнкурсе победили  эксперты, которые оценивали прохождение участниками седьмого этапа (Ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 110 кВ при падении провода на землю. Допоуск пожарного формирования.): старший судья Юрий Бондаренко, судьи Руслан Гайдуллин и Алексей Вшивков.

Победитель региональных соревнований, команда Златоустовских электрических сетей филиала «Челябэнерго», станет участником Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, которые пройдут c 30 июля по 3 августа на полигоне Нижневартовских электрических сетей в Ханты-Мансийском автономном округе.. Напомним, что соревнования профмастерства в «Челябэнерго»  проводятся ежегодно. Главной задачей состязаний является оценка уровня квалификации персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен опытом, отработка действий, с коими специалисты постоянно сталкиваются в своей работе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру