РМК заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Магаданской области

На девятой Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге прошла церемония подписания. Соглашение касается сотрудничества в реализации инвестпроектов в Магаданской области. Документ подписали президент РМК Всеволод Левин и ВРИО губернатора региона Сергей Носов.

По этому документу РМК будет развивать проекты по изучению и разработке месторождений меди на территории Магаданской области. В перспективе в регионе будут созданы горно-обогатительные мощности. Правительство Магаданской области, в свою очередь, окажет компании содействие в получении мер господдержки.

- РМК зарекомендовала себя как компания, внедряющая наилучшие доступные технологии производства,  и демонстрирующая  бережное  отношение к окружающей сред, - подчеркнул ВРИО губернатора Магаданской области Сергей Носо. – Компания показала себя как  ответственный  работодатель и надежный социальный партнер для территорий присутствия.

- Стратегия развития Русской медной компании направлена на расширение собственной минерально-сырьевой базы и освоение перспективных месторождении, - объяснил Президент РМК Всеволод Левин. - Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с Магаданской областью и нам приятна открытость правительства региона к новым инвестпроектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру