РМК планирует подписать соглашение с УрФУ для создания кадрового резерва

Русская медная компания расширит сотрудничество с ведущими вузами и техникумами, чтобы готовить настоящих профессионалов для горно-металлургической отрасли. Об этом заявила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018.

- В наше время вузы и техникумы выпускают достойнейших профессионалов, мотивированных на успешную работу. Но у них нет знаний о новейших технологиях горной добычи и металлургии, - считает Анна Шабарова. - Технологии отрасли с каждым годом развиваются, а учебные заведения не всегда успевают вносить в учебные планы соответствующие изменения. Вот почему мы приглашаем в вузы наших партнеров — инженеров компаний Sandvik, Outotec, Metso и других. Это большой стимул для молодежи оставаться в профессии после учебы и развиваться дальше.

В кадровой политике РМК есть понятие «от яслей до Нобеля»: компания занимается профориентацией, начиная с детского сада и до окончания вуза. В южноуральской Варне, где работает Михеевский ГОК, РМК создала «технопарк» на базе детского сада «Умка-горнячок». А старшеклассники регулярно проходят Технотуры на предприятия Группы РМК.

За последние два года компания заключила соглашения о сотрудничестве с лучшими специализированными вузами и техникумами Урала: Уральским государственным горным университетом, Магнитогорским государственным техническим университетом имени Носова, Первомайским техникумом промышленности строительных материалов, и Коркинским горно-строительным техникумом. Следующим вузом, с которым РМК планирует заключить соглашение о сотрудничестве, станет Уральский федеральный университет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру