РМК хочет внедрить единую систему мониторинга производственных процессов на предприятиях

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 прошли переговоры с мировыми лидерами в области автоматизации производства. РМК ставит глобальную цель создать единый информационный центр на базе строящейся штаб-квартиры в Екатеринбурге. На площадке стенда РМК состоялось несколько деловых переговоров с лидерами в сфере автоматизации – компаниями Schneider Electric, Siemens, Yokogawa Electric Corporation. Руководители РМК поговорили с партнерами о направлениях сотрудничества по поставке оборудования и программного обеспечения для автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Сейчас на РМК автоматизация основных технологических процессов достигает 75%, и это довольно высокий показатель для отрасли.

На ближайшие годы поставлена задача автоматизировать действующие горно-обогатительные комбинаты и металлургические заводы, а также управлять техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. Результатом станет появление единого информационного поля с центром в Екатеринбурге. Туда будет поступать информация о производстве со всех предприятий.

- Сейчас лидеры отрасли цветной металлургии пошли по пути цифровизации, - убежден вице-президент РМК по информационным технологиям Сергей Шувалов. - Компании применяют новые высокотехнологичные решения в сфере добычи и переработки меди, реагируя на снижение содержания металла в руде. Решения, напрямую связанные с информационными технологиями, требуют эффективных подходов к информационной безопасности. На ИННОПРОМе мы познакомились с возможностями ведущих мировых производителей, мы интересны им как заказчики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру