В ЮУТПП подведены первые итоги переговоров с китайскими предпринимателями

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате подведены первые итоги деловых переговоров предпринимателей провинции Хэйлунцзян КНР и Челябинской области, прошедших 11-12 июля в Челябинске. Как отметили в центре ВЭД ЮУТПП, участниками встреч стало беспрецедентное количество предпринимателей как с китайской, так и с российской стороны. В состав официальной и деловой делегации Китая во главе с заместителем губернатора провинции Хэйлунцзян Цзя Юймэй вошли более 200 человек, в том числе представители 103 компаний различных сфер деятельности. Интерес ко встрече с ними проявили руководители и специалисты 368 предприятий и организаций Челябинской области. Всего состоялось более 1060 двусторонних встреч, многие из которых имеют перспективу дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Так, достигнуты предварительные договоренности о поставках из Челябинской области в Китай зерна, льна, подсолнечника; совместном производстве топливных форсунок; продвижении на китайском рынке продукции златоустовских оружейников.

Компания МТМ (Челябинск) и корпорация «Гоюй» (Харбин) подписали соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия для запуска в Китае проекта «умный город» (энергосбережение в системе освещения) и его экспорта в другие страны. В данном соглашении китайская сторона выступит в качестве инвестора.

Еще одно соглашение планируют заключить компания RusDevelopment (Челябинск), корпорация «Гоюй» и Харбинская компания по разработке программного обеспечения «Цзобяо».

На Южный Урал из Китая будут организованы поставки вареной кукурузы, замороженных овощей и фруктов, сушеного лука, белковых добавок для скота, водосберегающего оборудования, составных частей приборостроительной техники, расходных медицинских материалов, блистерной упаковки, электродвигателей. Запланировано открытие на территории Челябинской области представительства китайской компании по производству нефтепромыслового оборудования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру