«Я не грабил пункт обмена в Таиланде»: южноуральца мог подставить местный хозяин виллы

Подозреваемый в избиении и похищении денег Николай Рыбалов не признает свою вину

Резонансное ограбление произошло в середине апреля в Паттайе, напротив отеля «Амбассадор». В нем подозревается уроженец Южноуральска Николай Рыбалов. По версии следствия,мужчина ворвался в помещение и избил женщину-кассира, нанеся ей не менее десяти ударов в лицо. В результате пострадавшая получила несколько переломов. Нападавший схватил сумку с деньгами, в которой были 600 тысяч таиландских бат (около 20 тысяч долларов) и скрылся на мотоцикле.

Подозреваемый в избиении и похищении денег Николай Рыбалов не признает свою вину

Тайские полицейские посмотрели записи с камер наблюдения и вычислили номер байка, на котором уехал преступник. По базе данных, мотоцикл арендовал турист из города Южноуральска Челябинской области 32-летний Николай Рыбалов. По запросу в авиакомпании выяснилось, что мужчина заказал билет Бангкок - Доха - Домодедово. Николая задержали в аэропорту. У него были изъяты деньги, сумма совпала с похищенной в обменнике. Потом состоялся обыск на арендованной вилле, где Рыбалов жил с женой и дочерью. Полиция нашла шлем, точно такой же был на преступнике, и перчатки в крови избитой тайской женщины-кассира.

Николай Рыбалов был задержан. Его супруга Юлия тоже. Ей грозит до десяти лет тайской тюрьмы за соучастие. Оба отрицают свою вину. Юлия Рыбалова говорит, что ничего не знала о преступлении, а всеми финансовыми вопросами в семье занимался муж. Сам Николай заявил, что деньги, изъятые при обыске в аэропорту, принадлежат ему. «Я не грабил пункт обмена в Таиланде, - цитирует мужчину местное издание «Русский Тайланд», - а билеты в бизнес-класс на 17 апреля куплены заранее, у меня в Москве было дело, связанное с куплей-продажей автомобиля». Большая сумма на руках, якобы, предназначалась именно для сделки. В России Николай продал свой бизнес, трехкомнатную квартиру, машину Audi A7 и получил около 60 тысяч долларов. Он привез деньги в Таиланд, но не задекларировал. Изначально планировалось открыть на них бизнес за границей, но потом стало понятно, что идея явно неудачная. Тогда супруги решили заниматься сетевым маркетингом. Суть работы сводилась к покупке и распространении продукции, от эко-питания до бытовой химии и косметики через интернет. На привезенные средства супруги жили четыре месяца и успели потратить большую часть. Аренда дома, машины и байка стоила 125 тысяч рублей в месяц, а еще были покупки и развлечения. С остатком от суммы (20 тысяч долларов) его якобы и задержали в аэропорту.

 

Что касается окровавленных перчаток и шлема, которые изъяли при обыске дома, - дочка Рыбаловых говорит, что в Таиланде у родителей был серьезный конфликт с хозяином виллы, которую они арендовали. (Девочку забрала себе ее тетя в России, которая пока стала опекуном несовершеннолетнего ребенка). Так вот дочь Николая и Юлии сообщила, что хозяин жилья очень похож на папу телосложением. Это подтверждают фото. Лицо нападавшего было скрыто шлемом для мотоцикла, а татуировки Николая, которые видны на видео, можно было подделать.

Родственники Рыбаловых уверены в их невиновности. Они считают, что Николая подставили, подкинув улики. Семью подозреваемых в ограблении на родине все характеризуют положительно. Отсутствие вредных привычек, криминального прошлого, материально обеспечены. «Николай не мог совершить это преступление, - говорят родственники. – Это просто очевидно».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру