В Челябинске осудили расхитителя имущества «Челябэнерго»

Обвинительный приговор расхитителю имущества «Челябэнерго» вынес Мировой суд Тракторозаводского района Челябинска. Ранее судимый мужчина в октябре  2017 года пробрался на территорию склада  для хранения горюче-смазочных материалов и демонтировал 170 комплектующих железнодорожного  полотна. В результате компания понесла ущерб на сумму 50 тыс. рублей.

Мужчина приговорен по статье 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы За хищение имущества сетевой  компании. Наказание заменено условным с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. 

Специалисты филиала «Челябэнерго» напоминают челябинцам, что порча объектов энергетики является социально опасна. Она создает угрозу надежности электроснабжения не только промышленных предприятий, но и населения. Кроме того, преступный замысел может стоить горе-электрику жизни. Рассказать о фактах правонарушений в сфере электроэнергетики можно по по единому телефону Центра поддержки клиентов 8-800-2501-220 (звонок бесплатный) или по телефону доверия «Челябэнерго» (351) 267-80-57.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру