Хозяина льва и двух питонов, запертых в фургоне, проверит полиция

Депутат Госдумы Владимир Бурматов обратился в полицию с просьбой проверить хозяина, оставившего опасных животных на полторы недели в запертом фургоне.

В брошенном фургоне в одном из дворов Челябинска по улице Котина были обнаружены лев, два пятиметровых питона и два пуделя. Местные жители говорят, что автомобиль, ставший для животных тюрьмой, появился во дворе десять дней назад. За все это время животных  не выгуливали, не кормили и не поили. Двери фургона не были заперты,  клетку с дикими животными защищала лишь тонкая проволока.

- Ситуация абсолютно дикая и ненормальная, - прокомментировал инцидент Владимир Бурматов. - Лев и два питона в центре города-миллионника – это уже за гранью добра и зла. Рядом школы, детские сады, а в запертой на проволоку машине – голодные хищники, привезенные непонятно каким образом. Хорошо, что трагедии не случилось, но в других городах похожие случаи приводили и к человеческим жертвам, и к гибели животных.

По запросу парламентария ситуацией занимается МВД. Не так давно в Думу был внесен закон, полностью запрещающий содержание диких животных в неприспособленных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру