«Он не хотел туда идти»: 19-летний парень предчувствовал бойню в колледже Керчи, но погиб

Уроженец Челябинска Егор Перепелкин переехал в Керчь четыре года назад, но собирался вернуться

В числе студентов, погибших 17 октября в результате взрыва и стрельбы в керченском политехническом колледже, оказался уроженец Челябинска. 19-летнего Егора Перепелкина похоронят на родине, в южноуральской столице.

Уроженец Челябинска Егор Перепелкин переехал в Керчь четыре года назад, но собирался вернуться
Этим летом Егор приезжал к друзьям в Челябинск. Фото Егора «ВКонтакте»

В тот страшный день Егор позвонил другу и сказал, что не хочет идти на пары. «Он не хотел туда идти, но пошел», - говорит друг. Егор погиб. Он был единственным сыном у мамы. Она сейчас в штабе и решает вопрос о выдаче тела сына. Хоронить Егора собираются в Челябинске, на Фатеевском кладбище.

Семья переехала в Крым после референдума четыре года назад. Однако друзья Егора говорят, что в Керчи ему не понравилось. Парень собирался закончить колледж, пойти в армию, а потом вернуться в Челябинск. Этим планам не суждено было сбыться.

17 октября 18-летний Владислав Росляков пронес в здание колледжа самодельное взрывное устройство и оружие. После подрыва он начал расстреливать студентов и преподавателей колледжа, а затем покончил с собой. Погибли 20 человек, шесть из них — несовершеннолетние. Уголовное дело, первоначально возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство».

Фото соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру