Челябинцы одобрили городской бюджет-2012

Сегодня в областном центре прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов. Мероприятие собрало не только депутатов думы и представителей мэрии, но и членов Общественной палаты Челябинска, журналистов, экономистов и просто неравнодушных горожан.

Главный финансовый документ был доступен каждому жителю: он публиковался как на страницах газеты «Вечерний Челябинск», так и на официальном сайте городской думы.

На ближайшие три года власти Челябинска сохранят социально-ориентированный подход в решении финансовых вопросов. Основными направлениями расходования городской казны будут здравоохранение и образование, культура и социальная политика, спорт. Так, общая доля этих отраслей в бюджете в 2012 году составит 82,1 процента.

Прогнозируемый объем доходов на предстоящие 12 месяцев составит 18,5 миллиардов рублей. Традиционно основные источники пополнения городской казны – это налог на доходы физических лиц, земельный налог и доходы от использования муниципального имущества.

Расходы планируются в размере 19,5 миллиардов рублей, таким образом, дефицит бюджета составит чуть более миллиарда рублей, или 10 процентов от собственных доходов. К 2014 году дефицит бюджета должен уменьшиться до шести процентов.

Публичные слушания окончились практически единогласным одобрением бюджета на ближайшие три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру