Челябинск отправил - Крымск получил!

Сегодня 20-тонная фура с гуманитарной помощью, собранной жителями Челябинской области, прибыла в разрушенный стихией город.

В результате акции было собрано около 40 тонн продовольствия, медикаментов, средств личной гигиены, одежды.

Как сообщает сайт губернатора, фуру, прибывшую в Крымск, встретили сотрудники МЧС и местные жители, с которыми на прошлой неделе специально был установлен контакт. Пострадавших заранее предупредили о дате и времени прибытия груза, сообщили координаты контактного лица и государственный номер автомобиля.

Машину помогли разгрузить местные волонтеры. Руководитель челябинского благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов, сопровождающий ценный груз, рассказал:

- Больше всего жители Крымска обрадовались привезенному бензогенератору, так как в пострадавшем районе сейчас большие проблемы с электричеством, а также бутилированной воде и дезинфицирующим средствам.

На данный момент сохраняется острая необходимость жителей Кубани в строительных материалах.

Правительство Челябинской области выражает благодарность всем неравнодушным жителям и добровольцам, принявшим активное участие в сборе гуманитарной помощи. Напоминаем, что вторая фура с гуманитарной помощью отправляется в Крымск 17 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру