В спортивных школах Челябинской области появятся отделения для инвалидов

В спортивных школах Челябинской области появятся отделения для инвалидов. Их необходимость стала очевидной после громкой победы России на Сурдлимпийских играх. В неофициальном командном зачете сборная страны заняла первое место. По словам главы Минспорта региона Юрия Серебреникова, весомый вклад в достижение внесли спортсмены Южного Урала. Они станут примером для детей с ограниченными возможностями.

"Еще десятки, сотни ребят придут заниматься, и эти ребята для них будут как маяки. Они показали, что можно добиваться результатов. А другие виды спорта... На примере этих ребят нужно требовать, чтобы появлялись такие секции по другим направлениям".

Дзюдоистка с нарушением слуха Наталья Дроздова взяла золото. Она была готова к этим соревнованиям еще четыре года назад, но весовая категория тогда не позволяла участвовать.

"Было огромной обидой и первая мысль была, что я не буду дальше тренироваться и вообще уйду из спорта. Мне было так обидно, что я столько лет тренировалалсь. И я поставила себе цель, что в 2013 я обязательно должна попасть на олимпиаду".

А в легкой атлетике Ильшат Каримуллин и Артур Абдрахманов заняли первое место в составе эстафетной команды и установили новый мировой рекорд.

"Я разогнался, а ребята подхватили. Может никто и не ожидал от нас такого. Я сделал задел в полуфинале, Украину обыграл. Они замешкались все. А в финале мы им показали".

Источник: echochel.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру