Второе южноуральское дерби осталось за «Магниткой»

Во втором дерби сезона «Трактор» в Магнитогорске уступил «Металлургу» со счетом 0:3, сообщает пресс-служба «черно-белых».

В связи с травмами Евгения Кузнецова, Лауриса Дарзиньша и Андрея Попова в линии нападения нашей команды в сравнении с последним матчем в Уфе продолжились перестроения. Егор Дугин оказался передвинут в первую тройку, а на его месте во второй сыграл Станислав Чистов. В пару к Егору и Яну Булису был отправлен Константин Панов, на позиции которого в третьем звене тренерский штаб нашей команды заявил Михаила Мокина. Четвертая же тройка предстала совсем обновленной. Форвард Игорь Валеев, проведший свой первый матч за «Трактор», начал встречу слева, Дмитрий Саюстов – в центре, а Семен Кокуёв действовал справа. Вячеслав Основин, как и тремя днями ранее, стал 13-м нападающим.

«Черно-белые» начали период с прессинга. Однако хозяева быстро восстановили паритет в голевых моментах. В середине отрезка «металлурги» полностью взяли инициативу в свои руки. На 19 минуте магнитогорцы сумели довести преимущество до забитого гола. После «подкидки» Яна Коваржа шайба «нашла» клюшку Сергея Мозякина, в касание открывшего счет.

Уравнивать результат мог Петри Контиола во втором периоде. В меньшинстве финский нападающий немного не попал в дальний угол, а на 25-й минуте после шикарной диагонали от Андрея Костицына лишь Василий Кошечкин спас «Металлург». Увеличил преимущество хозяев Сергей Мозякин на 37 минуте.

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом «черно-белых», но в заключительной фазе атак «Трактору» катастрофически не везло. У челябинской команды самым активным и агрессивным было четвертое звено. Но броски шли то мимо, то стеной стоял Кошечкин. Затем Евгений Григоренко воспользовался несогласованностью челябинской обороны и попал точно в «девятку».

«Черно-белые» уступили в третьей встрече подряд и теперь возвращаются домой, где будут готовиться к выездной серии.

Статистика

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs ТРАКТОР Челябинск – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Голы: Мозякин (Ли, Коварж) 19 (1:0), Мозякин (Зарипов, Коварж) 37 (2:0), Григоренко (Ходжмэн, Платонов) 58 (3:0).

Источник: pravmin74.ru