«Трактор» прервал серию поражений

Как сообщила пресс-служба ХК «Трактор» (Челябинск), вчера в Москве черно-белые со счетом 3:1 одержали победу над ЦСКА и прервали серию из трех поражений подряд.

В первом периоде «Трактор» смотрелся значительно быстрее хозяев и закономерно забросил. Дмитрий Рябыкин, подключившись к атаке, сделал классный пас на Андрея Костицына, который с разворота попал точно в верхний угол.

Вторую шайбу забросил во втором периоде Егор Дугин с передачи Андрея Костицына и Петри Контиолы. После этого ЦСКА добавил оборотов, и дважды Гарнетт тащил «мертвые» шайбы после бросков Федора Федорова и Дэвида Немировски.

В третьем периоде матч-штраф за толчок на борт получил Дмитрий Рябыкин и сразу отправился в раздевалку. Пятиминутка в меньшинстве больше удалась нашим парням. Как обычно, бесподобен был Гарнетт, вовремя подчищавший огрехи партнеров. Тем не менее, армейцы смогли забить. Андрей Первышин в двойном большинстве, когда Станя уже покинул ворота, щелкнул от синей, а Сергей Широков удачно подставил клюшку: 2:1. За минуту до конца встречи Станя во второй раз покинул свое место, и забила уже челябинская команда. Андрей Костицын забросил в пустые ворота и оформил дубль. «Трактор» прервал свою серию из трех поражений подряд и одержал очень нужную победу над ЦСКА.

Статистика:

ЦСКА Москва vs ТРАКТОР Челябинск – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Голы: Костицын (Рябыкин, Контиола) 11 (0:1), Дугин (Костицын, Контиола) 21 (0:2), Широков (Первышин, Фильппула) 46 (1:2 - бол), Костицын (Глинкин) 60 (1:3 – п.в).