«Школа юного ресторатора» ждет гостей

Стартует очередной этап в рамках социального проекта «Восьмое небо», организованного движением «За возрождение Урала» и студией танца «Соната». На этот раз дети с ограниченными возможностями здоровья научатся готовить традиционные для Урала блюда, сообщает пресс-служба областного движения.

Напомним, одной из главных задач проекта «Восьмое небо» является социальная адаптация детей с ограниченными возможностями в обществе здоровых сверстников, а также воспитание гуманного отношения к детям-инвалидам.

На втором мастер-классе под названием «Школа юного ресторатора» дети с тотальной слепотой и слабовидящие, а также и здоровые ребята, воспитанники студии «Соната», под руководством именитых поваров научатся готовить традиционные блюда. В рамках мастер-класса повар ресторана расскажет и покажет юным участникам, как лепить настоящие уральские пельмени, какие есть способы лепки, какая должна быть начинка и сколько ее нужно класть, чтобы пельмени получились по-домашнему вкусными. Все участники совместно слепят уральские пельмени и, конечно же, их попробуют, а также получат сертификаты «Школы юного ресторатора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру