11 автомобилей столкнулись на скользкой трассе

В Еткульском районе 2 грузовика и 9 легковушек стали участниками аварии. Снегопад, дорога с уклоном и позднее время суток – стали причинами масштабного ДТП около поселка Еманжелинка. Сотрудники ГИБДД установили, что все транспортные средства двигались в попутном направлении и, возможно, не соблюдали дистанцию. В настоящее время последствия аварии ликвидированы, пострадавших нет.

Автомобили получили серьезные механические повреждения. Чтобы освободить проезжую часть федеральной трассы Челябинск — Троицк пришлось привлекать спецтехнику. Позже дорожники установили, что дорожное полотно было скользким, а водители, по предварительным данным, не соблюдали дистанцию, несмотря на то, что ехали на территории населенного пункта, где действует ограничение скоростного режима.

— Не приняв во внимание идущий снегопад и повышенную скользкость дорожного полотна, кривую радиуса 2357 м, продольный уклон от 3% до 12%, водители пренебрегли понятием дистанции, что, предположительно, и привело к столкновению, — сообщают в пресс-службе Государственной инспекции по безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру