Давыдов: "Стронгмены - не дети, могут заработать сами"

Глава администрации Сергей Давыдов сегодня, 13 января, прокомментировал открытое письмо спортсменов челябинской федерации «Уралстронг – Силачи Руси» и федерации регби к президенту Владимиру Путину.

Стронгмены попросили помочь им с арендой помещений для тренировок. До 2014 года администрация города компенсировала эти затраты, однако с 1 января финансовая помощь из бюджета прекратилась. А нужно на аренду аж 170 тысяч рублей.

- Для меня это странная ситуация. Да, мы оказывали поддержку этим людям, но я считаю, что помогать, в первую очередь, нужно детям, а не тем, кто пытается реализовать свое хобби за счет городского бюджета, – считает глава администрации Сергей Давыдов. – Взрослые люди, занимающиеся силовыми видами спорта, как правило, зарабатывают денежные средства за счет бизнеса. Только свои деньги они на спорт не хотят тратить, а требуют, чтобы горадминистрация оплачивала им аренду помещения. Я считаю, что это несправедливо. Кроме них есть и другие известные стронгмены в регионе, причем мировые знаменитости, такие как Нигматуллин или Кокляев. Им почему-то не приходит в голову «клянчить» деньги у администрации. Они умеют находить средства самостоятельно и никому письма не пишут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру